Забыли пароль?
Нет аккаунта? Регистрация

УКРАВТО - все новости автомобильного мира

  • Будь в курсе всех автомобильных новостей с УКРАвто

  • ВК

    Главная » Архив материалов
  • 20 "народных правил", не прописанных в ПДД

    Знание правил дорожного движения, даже в совершенстве, не делает из вас профессионального водителя. К знаниям нужно добавить жизненный опыт и практику. Опыт позволяет проанализировать возможные действия других участников движения, а практика - молниеносно реагировать на непредвиденные ситуации.

    Кроме того, чем больше времени вы проводите за рулем, тем больше вы узнаете о так называемых негласных или народных правилах дорожного движения. Они ... Читать дальше »


  • Семь лучших машин с расходом 5 литров на сотню

     

    Мечта каждого автомобилиста – погонять на своей машине, при этом особо не тратясь за топливо. А то, как бывает: заправился, полчаса погонял и давай снова на заправку… Top Gear подобрал 7 очень «вкусных» автомобилей, чей заявленный средний расход меньше пяти литров на сотню.


    Volkswagen Golf GTD
    Превосходный хэтч с 7,5-секундным разгоном, максималкой 233 км/ч и близким к GTI поведением. Дизель шумноват, но соблазн велик.

     

    Seat Leon FR TDI
    Быстрый спортивный дизельный Leon мощностью 150 л.с., с разгоном до сотни за 8,5 с и максималкой 209 км/ч. Подавать с горным серпантином.
    & ... Читать дальше »


  • McLaren Sports Series вскоре появится в Британии

    Инженеры компании McLaren начали разработку нового McLaren Sports Series. Пока машина будет доступна только в Англии, но вскоре ее планируют привезти в Европу. Автомобиль представят официально в апреле 2015 в Нью-Йорке. Скорее всего, машина будет стоить около 270000 долларов. Минимальная комплектация обойдется покупателям в 180000 долларов. Автомобиль получит измененные задние фонари, новый диффузор и неповторимый стиль дверей. Двигатель тут будет 3,8-литровый, а его мощность составляет 600 лошадиных сил.

    http://autolynch.ru/news/mclaren-sports-series-vskore-poyavitsya-v-britanii Читайте на Autolynch.ru

    &n ... Читать дальше »


  • Компания Bugatti намерена вернуться к истокам

    Новый суперкар от Bugatti станет воплощением современности и скорости.

    Создатели нового концепта автомобиля будущего сделают акцент не на комфорт и практичность , а на скорость и современный внешний вид.Истоки французской компании Bugatti исходят еще с первой половины 20-века, тогда бренд Bugatti очень почитался. Однако с наступлением Второй мировой войны компания перешла в упадок и только с наступлением 1990-х годов Bugatti заговорила о себе в полный голос, это связано с переходом в концерн Volkswagen.

    ... Читать дальше »


  • Geely готовится показать флагманский седан GC9

     

    Китайский автопроизводитель Geely раскрыл новый флагман GC9, распространив фото и характеристики автомобиля. Который дебютирует в декабре в Пекине. Автомобиль комплектуется бензиновыми двигателями в трех модификациях.

    Экстерьер «китайца» напоминает европейский, благодаря новому шеф-дизайнеру компании, Питеру Хорбери, который в прошлом занимался внешним видом шведских Вольво. Внешний вид сильно напоминает концепт-кар Джили КС, представленный компанией год назад, сделанный на более длинной базе шведского же седана Вольво S80.

    В длину, ширину и высоту GC9 превосходит Мазду 6, Фольксваген Пассат и даже «Пятерку» БМВ. Длина равна 4956 мм, ширина составляет 1867 мм, в высота -1515 миллиметров, колесная база тоже довольно большая - 2850 мм.

    Новинка комплектуется четырехцилиндровыми моторами: атмосферный 2,40 литра, 166 л.с и 210 Н ... Читать дальше »


  • Хотите себя увидеть за рулем Porsche Macan? Милости просим...ВИДЕО

    Если вы когда-нибудь задавались вопросом, как вы будете смотреться за рулем Porsche Macan, считайте, вам повезло — автопроизводитель создал «волшебное» зеркало.

    Оно дает возможность оценить себя со стороны, а это уже немало.

    В одном из торговых центров Лос-Анджелеса (штат Калифорния) установлено «волшебное» зеркало, которое благодаря передовым технологиям позволяет превратить ваш автомобиль в роскошный Porsche Macan. Ну и сделать, как водится, селфи. Куда уж в наше время без этого!

    Компания особо не разглашает подробности об устройстве, однако известно, что о ... Читать дальше »


  • Более 8 тысяч Mercedes-Benz Sprinter отозвано

    Согласно документам, поданным в Совет безопасности по вопросам регулирования транспортных средств США, Mercedes-Benz отзывает 8279 фургонов в Соединенных Штатах из-за потенциальной утечки масла, что повышает риск возникновения пожара и остановки двигателя.

    Согласно документам, поданным в Национальную администрацию безопасности дорожного движения, Mercedes Daimler AG отзывает модели микроавтобусов Sprinter 2500 и 3500 2014 и 2015 годов выпуска, потому что масло может вытекать из прокладки натяжителя цепи в четырехцилиндровых дизельных двигателях.

    «Утечка масла может быть также опасна и для других транспортных средств, увеличивая риск аварии», заявили в Mercedes Daimler AG.

    ... Читать дальше »


  • Зверюга: История автомобиля с двигателем от истребителя

    Автомобиль, который известен как The Beast (в переводе - зверюга), прочно ассоциируется со своим владельцем по имени Джон Додд. Почему же тогда мы пишем — создатели? Здесь самое время обратиться к истории Зверя. Изначально идея сращивания авиационного двигателя от истребителя с четырьмя колёсами автомобиля принадлежала отнюдь не Джону Додду. В 60-е годы некий Пол Джеймсон раздобыл двигатель Rolls Royce Merlin и был одержим идеей построить автомобиль с таким мотором.

     

    Интересно, каково парковаться на автомобиле с капотом такой длины, да ещё и без гидроусилителя руля? От решётки радиатора до лобового стекла — 3 метра! А вместо двигателя можно засунуть, например, Тойоту iQ или Smart
    ... Читать дальше »


  • Lamborghini похвасталась новым суперкаром

    Автомобиль получил эксклюзивное оборудование.

    Lamborghini представила новый Aventador LP 700-4 Pirelli Edition, который выйдет, как купе и родстер, а в продаже появится в начале следующего лета. 
    ... Читать дальше »


  • Верховная Рада может всерьез изменить ситуацию на дорогах. При парламенте впервые за годы его существования создан подкомитет, отвечающий за

     

    Верховная Рада может всерьез изменить ситуацию на дорогах. При парламенте впервые за годы его существования создан подкомитет, отвечающий за безопасность дорожного движения. И он вполне может стать «двигателем» многих законопроектов, инициированных Госавтоинспекцией и призванных ужесточить «наказание для нарушителей».

    Как пишут «Факты», профильному подкомитету предстоит поработать над законопроектом о «письмах сч ... Читать дальше »


  • « 1 2 3 »